Laimer

Laimer Lebensraum | ewe Flagship Partner | Team
Laimer Lebensraum | ewe Flagship Partner | Möbelhaus
Laimer Lebensraum | ewe Flagship Partner | Möbelhaus

Kontakt

Laimer Möbel GmbH Einrichtungshaus - Küchenzentrum
Palting 3
5163 Mattsee

Tel.: 06217/7115

Fax: 06217/71155

E-Mail: info@einrichtungshaus-laimer.at

Web: www.einrichtungshaus-laimer.at

Öffnungszeiten

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag

Termine nach Vereinbarung möglich!

ewe Flagship Partner

Herzlich Willkommen bei Laimer!

Gegründet 1980, hat sich bis heute vieles verändert. Die Räumlichkeiten wurden von anfänglich 250m² auf 950m² erweitert.

Wir bieten Ihnen alles, was das Leben wohnlicher macht – maßgeschneiderte Wohnkonzepte, Teppiche, Beleuchtung, Accessoires und vieles mehr.

Von Beginn an gibt es unsere Tischlerei – hier werden Maßanfertigungen mit Liebe zum Detail produziert, oder auch Ecken und Kanten behoben – unsere Montagetischler haben das entsprechendes Know-How und die Erfahrung, um fast alle Wünsche zu realisieren.

Wir sind ein junges, motiviertes Team – mit einem Blick für Design. Vorstellungskraft für Einzigartiges. Verständnis für Praktisches. Ein Gespür für die Anliegen unserer Kunden – unser Ziel: Ihren Wohntraum mit Ihnen gemeinsam zu verwirklichen.

Unser Team

Laimer Lebensraum | Manuel Laimer | ewe Flagship Partner

Ing. Manuel Laimer

Geschäftsführung, Dipl. Einrichtungsberater, Dipl. in Möbeldesign und Innenraumgestaltung

manuel.laimer@einrichtungshaus-laimer.at

Laimer Lebensraum | Catherine Laimer | ewe Flagship Partner

Catherine Laimer

Buchhaltung | Administration

catherine.laimer@einrichtungshaus-laimer.at

Laimer Lebensraum | Stefan Kobliha | ewe Flagship Partner

Stefan Kobliha

Innenarchitektur | Planung | Verkauf

stefan.kobliha@einrichtungshaus-laimer.at

Olivia Huber | Laimer Möbel

Olivia Huber

Innenarchitektur | Planung | Verkauf

olivia.huber@einrichtungshaus-laimer.at

Laimer Lebensraum | Shari Weber | ewe Flagship Partner

Shari Weber

Innenarchitektur | Planung | Verkauf

shari.weber@einrichtungshaus-laimer.at

Eva Ginzinger | Laimer Möbel

Eva Ginzinger

Innenarchitektur | Planung | Verkauf

eva.ginzinger@einrichtungshaus-laimer.at

Laimer Lebensraum | Reinhard Rainer | ewe Flagship Partner

Reinhard Rainer

Innenarchitektur | Planung | Verkauf

reinhard.rainer@einrichtungshaus-laimer.at

Laimer Lebensraum | Marlene Manglberger | ewe Flagship Partner

Marlene Manglberg

Innenarchitektur | Planung | Verkauf

marlene.manglberger@einrichtungshaus-laimer.at

Laimer Lebensraum | Simone Laimer | ewe Flagship Partner

Mag.A (FH) Simone Laimer

Marketing | Grafik

simone.laimer@einrichtungshaus-laimer.at

Jetzt ewe nanoo® bei diesem Flagship Partner erleben

Vorbeikommen. Ausprobieren. Und begeistern lassen.

Mehr zur einzigartigen Anti-Fingerprint Oberfläche