Manzenreiter

ewe Flagship Partner Manzenreiter | Freistadt
Händler finden | Unsere Flagshippartner helfen Ihnen gerne bei der Planung Ihrer Traumküche!
ewe Flagship Partner Manzenreiter | Küchenausstellung Freistadt
ewe Flagship Partner Manzenreiter | Showroom Freistadt
ewe Flagship Partner Manzenreiter | Ausstellungsküchen Freistadt

Kontakt

Manzenreiter GesmbH
Etrichstraße 1
4240 Freistadt

Tel.: 07942/779660

E-Mail: office.freistadt@manzenreiter.at

Web: www.manzenreiter.at

Öffnungszeiten

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
ewe-FM-INTUO Flagship Partner

Manzenreiter
Erfolgsgeschichte in dritter Generation

Das 1947 gegründete Familienunternehmen beschäftigt mittlerweile in dritter Generation rund 90 Mitarbeiter an den Standorten Linz, Freistadt und Reichenthal. Die Marke Manzenreiter zählt zu den Premiumeinrichtern in Österreich. Dies begründet sich auf langjähriger Erfahrung, Kundenservice mit persönlicher Note, dem konkurrenzlosen Know-how rund um Innenarchitektur sowie den aufwendig gestalteten Ausstellungsräumen. In den beiden Einrichtungshäusern in Linz und Freistadt verfügt Manzenreiter über insgesamt 4.000 m2 Präsentationsfläche von Wohntrends mit einer Vielzahl von Top-Marken. Die Holzmanufaktur in Reichenthal ist bekannt für Einzel- und Spezialanfertigungen und vervollständig damit das umfassende Sortiment. dieeinrichtung Manzenreiter ist mit seiner Firmenphilosophie das perfekte Beispiel einer fast siebzigjährigen Erfolgsgeschichte.

Unser Team

ewe Flagship Partner Manzenreiter

Armin Manzenreiter

Geschäftsführer

07942 77966

armin@manzenreiter.at

ewe Flagship Partner Manzenreiter

Roland Denk

Leitung Haus Freistadt

07942 77966

denk@manzenreiter.at

ewe Flagship Partner Manzenreiter

Herbert Lindner

Innenarchitekt

07942 77966

lindner@manzenreiter.at

ewe Flagship Partner Manzenreiter

Peter Mader

Innenarchitekt

07942 77966

mader@manzenreiter.at

ewe Flagship Partner Manzenreiter

Martin Wittinghofer

Innenarchitekt

07942 77966

wittinghofer@manzenreiter.at

Flagship Partner Manzenreiter | Simone Friesenecker

Simone Friesenecker

Planung

07942 77966

friesenecker@manzenreiter.at

Flagship Partner Manzenreiter | Monika Denk

Monika Denk

Organisation

07942 77966

office.freistadt@manzenreiter.at

Flagship Partner Manzenreiter | Julia Schwabes

Birgit Schabes

Organisation

07942 77966

schabes@manzenreiter.at

Jetzt ewe nanoo® bei diesem Flagship Partner erleben

Vorbeikommen. Ausprobieren. Und begeistern lassen.

Mehr zur einzigartigen Anti-Fingerprint Oberfläche