dieeinrichtung Manzenreiter

ewe Flagship Partner Manzenreiter

Kontakt

Manzenreiter GesmbH Die Einrichtung
Freistädterstraße 334
4040 Linz

Tel.: 0732/7506750

Fax: 0732750680

E-Mail: office@manzenreiter.at

Web: www.manzenreiter.at

Öffnungszeiten

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
ewe-FM-INTUO Flagship Partner

dieeinrichtung Manzenreiter Erfolgsgeschichte in dritter Generation

Das 1947 gegründete Familienunternehmen beschäftigt mittlerweile in dritter Generation rund 90 Mitarbeiter an den Standorten Linz, Freistadt und Reichenthal. Die Marke Manzenreiter zählt zu den Premiumeinrichtern in Österreich. Dies begründet sich auf langjähriger Erfahrung, Kundenservice mit persönlicher Note, dem konkurrenzlosen Know-how rund um Innenarchitektur sowie den aufwendig gestalteten Ausstellungsräumen. In den beiden Einrichtungshäusern in Linz und Freistadt verfügt Manzenreiter über insgesamt 4.000 m2 Präsentationsfläche von Wohntrends mit einer Vielzahl von Top-Marken. Die Holzmanufaktur in Reichenthal ist bekannt für Einzel- und Spezialanfertigungen und vervollständigt damit das umfassende Sortiment. dieeinrichtung Manzenreiter ist mit seiner Firmenphilosophie das perfekte Beispiel einer fast siebzigjährigen Erfolgsgeschichte.

Unser Team

ewe Flagship Partner Manzenreiter

Armin Manzenreiter

Geschäftsführer

0732 760675

armin@manzenreiter.at

ewe Flagship Partner Manzenreiter

Reinhold Brunner

Innenarchitekt

0732 760675

brunner@manzenreiter.at

ewe Flagship Partner Manzenreiter

Andrea Gattringer

Innenarchitektin

0732 730675

a.gattringer@manzenreiter.at

ewe Flagship Partner Manzenreiter

Robert Gattringer

Innenarchitekt

0732 750675

robert.gattringer@manzenreiter.at

ewe Flagship Partner Manzenreiter

Thomas Gebesmair

Innenarchitekt

0732 760675

gebesmair@manzenreiter.at

ewe Flagship Partner Manzenreiter

Rupert Hader

Innenarchitekt

0732 760675

hader@manzenreiter.at

ewe Flagship Partner Manzenreiter

Mag. Claudia Heinze

Organisation

0732 750675

office.linz@manzenreiter.at

ewe Flagship Partner Manzenreiter

Ing. Günter Klemens

Innenarchitekt

0732 750675

klemens@manzenreiter.at

ewe Flagship Partner Manzenreiter

Manfred Mayr

Innenarchitekt

0732 750675

mayr@manzenreiter.at

ewe Flagship Partner Manzenreiter

Ing. Markus Obermüller

Innenarchitekt

0732 750675

obermueller@manzenreiter.at

ewe Flagship Partner Manzenreiter

Hans Walenta

Innenarchitekt

0732 750675

walenta@manzenreiter.at

ewe Flagship Partner Manzenreiter

Ing. Christa Wasmeyer

Innenarchitektin

0732 750675

wasmeyer@manzenreiter.at

ewe Flagship Partner Manzenreiter

Claudia Stöbich

Organisation

0732 750675

office@manzenreiter.at

ewe Flagship Partner Manzenreiter

Romana Wiesinger

Organisation

0732 750675

office.linz@manzenreiter.at

ewe Flagship Partner Manzenreiter

Verena Stelzhammer

Housekeeping

0732 650675